兵庫県ボディビル選手権に行ってきました。2022

兵庫県クラス別ボディビル、兵庫県オープンボディビル選手権に行ってきました。
兵庫県連盟の木下理事長には大変お世話になり、ありがとうございました。また選手スタッフの皆様大変お疲れ様でした。

県大会で100人くらい出場とはさすが兵庫県はすごいですね。
写真の方は、大会結果と共に一週間くらいでこちらの方に全部アップいたします。

http://cyoshida.web.fc2.com/

撮ったのは9500枚くらいですが、これから選別して消すものと残すものを分けていきます。
連写で撮っているので、きわめてよく似た写真とか、ポーズからポーズに移る中途半端なポーズとか、目をつぶっているものとかそういったものは消していきます。

それで残すものはだいたいいつも半分くらいになります。最終的に残すのは5000枚くらいになるのではないかと思います。

また、パンフレットの方に、撮影係として名前が掲載されていまして、びっくりでしたが恐縮でありがたいことです。

どうもお世話になりました。また7月のビキニ・フィジークもよろしくお願いいたします。

結果です。

●2022兵庫県オープンボディビル選手権

▼クラシックフィジーク168cm以下級
1位・田中敬祐(兵庫・ゴールドジム新神戸兵庫)
2位・川大貴(兵庫・ゴールドジム新神戸兵庫)
3位・井上大輔(兵庫・ゴールドジム新神戸兵庫)
4位・橋本幸誠(兵庫・個人登録)
5位・南谷秀樹(兵庫・ゴールドジム新神戸兵庫)

▼クラシックフィジーク171cm以下級
1位・武藤亮佑(広島・個人登録)
2位・多田健司(兵庫・ゴールドジム新神戸兵庫)
3位・飯田徹(兵庫・ゴールドジム新神戸兵庫)
4位・阿部剛(京都・オープン選手登録)
5位・戸部晴智(大阪・個人登録)
位・東昌平(滋賀・鍛錬ボディトレーニング)

▼クラシックフィジーク175cm以下級
1位・山路康祐(和歌山・筋トレ道場フリーダム)
2位・堤光(兵庫・MAX GYM)
3位・濱田吉也(兵庫・尼崎ボディビル同好会)
4位・田中英知(大阪・オープン選手登録)

▼クラシックフィジーク175cm超級
1位・杉本峻祐(大阪・オープン選手登録)
2位・三枝慧(兵庫・MAX GYM)
3位・藤田光太郎(広島・オープン選手登録)
4位・久保絢生(大阪・ソティックヘルスジム)
5位・花崎俊輔(兵庫・個人登録)

▼クラシックフィジークオーバーオール
1位・杉本峻祐(大阪・オープン選手登録)
2位・山路康祐(和歌山・筋トレ道場フリーダム)
3位・田中敬祐(兵庫・ゴールドジム新神戸兵庫)
4位・武藤亮佑(広島・個人登録)

▼オープンジュニアボディビル
1位・三枝慧(兵庫・MAX GYM)
2位・松尾直紀(兵庫・MAX GYM)
3位・竹之下倖太(大阪・個人登録)
4位・宮城琉斗(大阪・個人登録)

▼高校生オープンボディビル
1位・松尾直紀(兵庫・鹿島学園高等学校)

▼ビギナーズ女子フィジーク
1位・藤原のどか(兵庫・MAX GYM)
2位・高島麻央(兵庫・個人登録)

――――――――――――――――
●2022兵庫県クラス別ボディビル選手権

▼55kg以下級
1位・松尾直紀(MAX GYM)
2位・木村竜綺(ウエルネス ユウ)
3位・吉永勇(MAX GYM)

▼60kg以下級
1位・井上大輔(ゴールドジム新神戸兵庫)
2位・川大貴(ゴールドジム新神戸兵庫)
3位・阪本敏文(パワーハウス赤穂)
4位・田中裕基(トレーニングジムBIG BACK)
5位・橋本幸誠(個人登録)
6位・橋本文男(ゴールドジム新神戸兵庫)

▼65kg以下級
1位・橘省吾(MAX GYM)
2位・中矢翔吾(ゴールドジム新神戸兵庫)
3位・中村健太郎(ゴールドジム新神戸兵庫)
4位・田中敬祐(ゴールドジム新神戸兵庫)
5位・井原和磨(ゴールドジム新神戸兵庫)
6位・森本繁洋(ウエルネス ユウ)

▼70kg以下級
1位・橋本真(MAX GYM)
2位・溝下大聖(MAX GYM)
3位・倉本敦輝(個人登録)
4位・瀬戸口康博(個人登録)
5位・上野友暉(ゴールドジム新神戸兵庫)
6位・多田健司(ゴールドジム新神戸兵庫)

▼75kg以下級
1位・嵯峨巧之(ゴールドジム新神戸兵庫)
2位・飯田徹(ゴールドジム新神戸兵庫)
3位・笹田真生(個人登録)
4位・堤光(MAX GYM)
5位・瀬川宏行(ウエルネス ユウ)

▼75kg超級
1位・三枝慧(MAX GYM)
2位・細中隆成(パワーハウス赤穂)
3位・丸橋拓馬(ウエルネス ユウ)
4位・高橋和也(Be-fit light24川西能勢口店)
5位・大野明(個人登録)
6位・石原公輝(MAX GYM)

▼兵庫県クラス別オーバーオール
1位・三枝慧(MAX GYM)
2位・橋本真(MAX GYM)
3位・橘省吾(MAX GYM)
4位・井上大輔(ゴールドジム新神戸兵庫)
5位・嵯峨巧之(ゴールドジム新神戸兵庫)
6位・松尾直紀(MAX GYM)
――――――――――――――――
●2022兵庫県マスターズボディビル選手権

▼マスターズ40才以上級
1位・橘省吾(MAX GYM)
2位・瀬戸口康博(個人登録)
3位・多田健司(ゴールドジム新神戸兵庫)
4位・巖裕之(個人登録)
5位・橋本幸誠(個人登録)
6位・大野明(個人登録)

▼マスターズ50才以上級
1位・阪本敏文(パワーハウス赤穂)
2位・金田大成(ウエルネス ユウ)
3位・平山清広(Be-fit light24川西能勢口店)
4位・長澤利宏(ゴールドジム新神戸兵庫)
5位・横田智大(個人登録)
6位・高橋和也(Be-fit light24川西能勢口店)

▼マスターズ60才以上級
1位・橋本文男(ゴールドジム新神戸兵庫)
2位・小林紀代己(尼崎ボディビル同好会)

▼マスターズ70才以上級
1位・長宗五十夫(ウエルネス ユウ)
2位・森山年章(尼崎ボディビル同好会)
3位・酒井仁(個人登録)
4位・吉永勇(MAX GYM)

▼兵庫県マスターズオーバーオール
1位・橘省吾(MAX GYM)
2位・阪本敏文(パワーハウス赤穂)
3位・長宗五十夫(ウエルネス ユウ)
4位・橋本文男(ゴールドジム新神戸兵庫)

――――――――――――――――
▼兵庫県ジュニアボディビル選手権
1位・三枝慧(MAX GYM)
2位・細中隆成(パワーハウス赤穂)
3位・嵯峨巧之(ゴールドジム新神戸兵庫)
4位・下前佑吏(ウエルネス ユウ)
5位・松尾直紀(MAX GYM)
6位・木村竜綺(ウエルネス ユウ)

2022-06-12hyougo-class-betsu33

2022-06-12hyougo-class-betsu01

2022-06-12hyougo-class-betsu02

2022-06-12hyougo-class-betsu03

2022-06-12hyougo-class-betsu04

2022-06-12hyougo-class-betsu05

2022-06-12hyougo-class-betsu06

2022-06-12hyougo-class-betsu07

2022-06-12hyougo-class-betsu08

2022-06-12hyougo-class-betsu09

2022-06-12hyougo-class-betsu10

2022-06-12hyougo-class-betsu11

2022-06-12hyougo-class-betsu12

2022-06-12hyougo-class-betsu13

2022-06-12hyougo-class-betsu14

2022-06-12hyougo-class-betsu15

2022-06-12hyougo-class-betsu16

2022-06-12hyougo-class-betsu17

2022-06-12hyougo-class-betsu18

2022-06-12hyougo-class-betsu19

2022-06-12hyougo-class-betsu20

2022-06-12hyougo-class-betsu21

2022-06-12hyougo-class-betsu22

2022-06-12hyougo-class-betsu23

2022-06-12hyougo-class-betsu24

2022-06-12hyougo-class-betsu25

2022-06-12hyougo-class-betsu26

2022-06-12hyougo-class-betsu27

2022-06-12hyougo-class-betsu28

2022-06-12hyougo-class-betsu29

2022-06-12hyougo-class-betsu30

2022-06-12hyougo-class-betsu31

2022-06-12hyougo-class-betsu32

1 / 11
サブコンテンツ

このページの先頭へ