兵庫県フィットネスオープン大会・男子の部に行ってきました。2022

昨日に続きまして兵庫県フィットネスオープン大会・男子の部に行ってきました。兵庫県連盟の皆様、大変お世話になりました。サイトへのアップロードは開催された順番通り女子の部からやっていきたいと思います。
女子の部が多分一週間ぐらいで、それから男子の部に取り掛かりますので、男子の部はそれからさらに一週間から10日後くらいになると思います。ちょっと男子の方がすごい人数でしたので一週間より長引くかもしれません。

http://cyoshida.web.fc2.com/

兵庫県連盟からは、今回も公式カメラとして入らせてもらいまして席もとっていただきました。また、色々とご配慮や厚意をいただきまして誠にありがとうございました。
席は一番後ろの真ん中の席でここが二日間過ごしたところです。

2022-07-17hyogo-physique01

その後ろには月刊ボディビルディングの高橋さんと兵庫県連盟の写真係の足立さんがおりまして、3人で二日間ほど一緒でしたので、大変楽しい時を過ごすことができました。
これから2大会分のファイルを作っていきますが、かなりの作業量ですのですぐにはできませんが、なんとかやっていきたいと思います。

撮ったのは2日間合わせて1万3000枚ぐらいですが、連写で撮っていますのでほとんど同じような写真とか、ぶれているもの、変な顔になっているものは消していきますので、だいたい残るのは半分から2/3ぐらいになります。残るのは男女ともにそれぞれ4000枚から5000枚ずつぐらいになると思います。
家に帰ってきたのは23時頃でした。

2022.07.17
兵庫県オープンメンズフィジーク
――――――――――――――――
●メンズフィジーク年齢別部門●
▼23歳以下172cm以下級(14名出場)
1位・向嶌心(むこうじましん)(滋賀・個人登録)
2位・中田大也(大阪・個人登録)
3位・前原悠人(兵庫・個人登録)
4位・小林翔人(兵庫・ゴールドジム新神戸兵庫)
5位・仲泰希(大阪・オープン選手登録)
6位・稲岡大斗(兵庫・個人登録)

▼23歳以下172cm超級(14名出場)
1位・奇埈成(きいしゅんせい)(京都・ゴールドジム京都二条)
2位・三枝慧(兵庫・MAX GYM)
3位・永井信佑(兵庫・個人登録)
4位・下前佑吏(兵庫・ウエルネス ユウ)
5位・浜辺一希(兵庫・個人登録)
6位・高下真裕(大阪・オープン選手登録)

▼40歳以上~50歳未満(22名出場)
1位・西原章泰(徳島・マッスルアカデミー)
2位・松永直樹(滋賀・鍛錬ボディトレーニング)
3位・和久田宗弘(静岡・東部トレーニングセンター)
4位・横野義之(兵庫・オープン選手登録)
5位・米田将司(兵庫・個人登録)
6位・金元悠司(大阪・個人登録)

▼50歳以上(15名出場)
1位・泉智博(兵庫・ゴールドジム新神戸兵庫)
2位・三宅正高(兵庫・オープン選手登録)
3位・飯尾栄治(兵庫・Be-fit light24川西能勢口店)
4位・新井利彦(大阪・オープン選手登録)
5位・山田憲之(京都・個人登録)
6位・豊田崇晴(大阪・オープン選手登録)
――――――――――――――――
●メンズフィジーク身長別部門●

▼168cm以下級(31名出場)
1位・鈴木喬良(徳島・個人登録)
2位・長谷和輝(徳島・オープン選手登録)
3位・曽原健治郎(兵庫・オープン選手登録)
4位・岡本捷平(京都・オープン選手登録)
5位・植田信孝(大阪・オープン選手登録)
6位・鈴木優(兵庫・個人登録)

▼172cm以下級(33名出場)
1位・佐藤航大(大阪・個人登録)
2位・田原仁志(兵庫・オープン選手登録)
3位・畑魁人(兵庫・個人登録)
4位・浦田翔太(大阪・個人登録)
5位・大澤有一郎(大阪・個人登録)
6位・目幸宗晟(きいしゅんせい)(大阪・個人登録)

▼176cm以下級(30名出場)
1位・並木邑樹(兵庫・ゴールドジム新神戸兵庫)
2位・潘直宏(兵庫・オープン選手登録)
3位・染田智信(奈良・個人登録)
4位・鈴木貴大(大阪・個人登録)
5位・下前佑吏(兵庫・ウエルネス ユウ)
6位・永井信佑(兵庫・個人登録)

▼180cm以下級(23名出場)
1位・音井健太郎(徳島・オープン選手登録)
2位・レイノルズ暖(大阪・個人登録)
3位・林和希(徳島・個人登録)
4位・三木佑介(兵庫・個人登録)
5位・石堂一宏(大阪・個人登録)
6位・丸山太一(京都・トレーニングジムD’gra)

▼180cm超級(12名出場)
1位・奇埈成(京都・ゴールドジム京都二条)
2位・佐名晟(兵庫・個人登録)
3位・中井雄太(奈良・個人登録)
4位・上原青(兵庫・個人登録)
5位・三枝慧(兵庫・MAX GYM)
6位・四間大作(大阪・個人登録)

▼メンズフィジークオーバーオール
1位・奇埈成(きいしゅんせい)(京都・ゴールドジム京都二条)
2位・佐藤航大(大阪・個人登録)
3位・音井健太郎(徳島・オープン選手登録)
4位・西原章泰(徳島・マッスルアカデミー)
5位・鈴木喬良(徳島・個人登録)
6位・並木邑樹(兵庫・ゴールドジム新神戸兵庫)
7位・向嶌心(滋賀・個人登録)
8位・泉智博(兵庫・ゴールドジム新神戸兵庫)

▼マスキュラーフィジーク(10名出場)
1位・松本大祐(兵庫・個人登録)
2位・上村優介(京都・トレーニングジムD’gra)
3位・栗本康弘(大阪・個人登録)
4位・浅原聖(千葉・個人登録)
5位・片岡秀誠(兵庫・Be-fit light24川西能勢口店)
6位・副島直樹(滋賀・個人登録)

2022-07-17hyogo-physique02

2022-07-17hyogo-physique03

2022-07-17hyogo-physique04

2022-07-17hyogo-physique05

2022-07-17hyogo-physique06

2022-07-17hyogo-physique07

2022-07-17hyogo-physique08

2022-07-17hyogo-physique09

2022-07-17hyogo-physique10

2022-07-17hyogo-physique11

2022-07-17hyogo-physique12

2022-07-17hyogo-physique13

1 / 11
サブコンテンツ

このページの先頭へ